1. newsptkofficial@gmail.com : নিউজ পটুয়াখালী : নিউজ পটুয়াখালী
  2. info@www.newspatuakhali.com : নিউজ পটুয়াখালী :
বৃহস্পতিবার, ২০ জুন ২০২৪, ০২:১৩ অপরাহ্ন

পটুয়াখালীতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস!

স্টাফ রিপোর্টার, পটুয়াখালী :
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৮৬ বার পড়া হয়েছে

সোমবার (১৫ এপ্রিল) দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে পটুয়াখালীর খেপুপাড়ায়। আজ মঙ্গলবার পটুয়াখালী শহরের তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৯ দশমিক ১ ডিগ্রী সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা ৪৩ থেকে ৫০ শতাংশে ওঠানামা করছে।

 

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছেন, গত ৪০ বছরের মধ্যে কলাপাড়ায় এমন তীব্র তাপমাত্রা রেকর্ড হয়নি, তবে আজ মঙ্গলবার পটুয়াখালীতে কিছুটা তাপমাত্রা কমেছে। পটুয়াখালী শহরে ৩৮ দশমিক ৫ ডিগ্রী এবং কলাপাড়ায় ৩৮ দশমিক ৪ ডিগ্রী সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, তীব্র গরমে দিশেহারা হয়ে পড়েছে সাধারন মানুষ। ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা, প্রচন্ড খড়তাপে মাঠ ঘাট ফেটে চৌচির হয়ে গেছে। এ সময়ে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছে খেটে খাওয়া শ্রমজীবী মানুষ। এছাড়াও হাসপাতাল গুলোতে বেড়ে উঠছে পানিশূন্যতা জনিত রোগীর সংখ্যা।

পটুয়াখালী আঞ্চলিক আবহাওয়া অফিস জানিয়েছেন, দক্ষিনাঞ্চলে দুই এক দিনের মধ্যে বৃষ্টি হতে পারে, বৃষ্টি হলে তাপমাত্রা কমে যাবে।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সমস্ত অধিকার সংরক্ষিত